Обязана ли Поликлиника по месту жительству выдавать смесь если ребёнок на смешанном питании?
Обязана ли Поликлинника по месту жительству выдавать смесь если ребёнок на смешанном питании?
Здравствуйте Лариса!
Да, обязана (детям до 1 года).
Единственное, меньше, чем детям которые находятся полностью на искусственном вскармливании.
Вам необходимо написать заявление у педиатра на получение смеси, в заявлении будет указано смешанное питание или полностью искусственное.
Ну а вообще, из личной практики, если питание уже смешанное, то в скором времени оно полностью станет искусственным, поэтому есть смысл писать заявление на получение смеси в полном объеме. Не так уж и много ее выдают.
Удачи вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!