Проблема с канализацией - биодека настаивает на вине дилера, но отказывается от гарантийного ремонта.
Установку монтировала дилерская компания биодеки в 18 году, в 19 году в октябре месяце обнаружили деформацию приёмной камеры. Позвонили дилеру, прислали ему фотографии, он написал претензию в биодеку, что бы нам ее отремонтировали. В течение нескольких месяцев приезжали инженера от биодеки и оба раза давали положительные заключения, в итоге в конце декабря приехала бригада монтажников и сказала, что случай это не гарантийный и могут отремонтировать только за деньги. Меня это естественно не устраивает, я начал дальше звонить дилеру, он начал воевать с биодекой, причина отказа была невыдержано расстояние между канализацией и домом, мол мой ленточный фундамент (а он у меня свайновинтовой и установка находится между столбами) давит на стенки камеры и поэтому пошла деформация, поэтому отказ, дилер приехал со своей бригадой на видео заснял демонтаж станции этой, хотел сам отремонтировать, фотографии сделал, и у него ничего не вышло, деформация очень сильная уже и т.к у меня жилой дом, нет возможности выехать, в срочном порядке оставшись без канализации пришлось покупать новую станцию. Сегодня позвонил биодеки и спросил, мы будем решать вопрос или нет? они сказали, что в письменном виде на почте можете изложить свою мысль, но вопрос вам нужно решать с дилером т.к он неправильно произвёл монтаж с нарушениями. Как быть?
Лучший ответ
Ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ имеете право расторгнуть договор и взыскать убытки ст 13 Закона.
Дилер говорит, что пластик гнется от руки, а этого быть не должно, мол любая экспертиза докажет, что деформация произошла из-за некачественного материала, а не из-за того, что на септик было какое то давление.