Пользователь 9111.ru
Москва, 04.02.2020, 11:50

Проблема с гарантийным ремонтом автономной канализации - отказ компании в ремонте из-за несоответствия расстояния до станции

Вопрос №16893151 из г. Москва
опубликован 04.02.2020, 11:50
Столкнулся с проблемой. Несколько месяцев не мог добиться гарантийного ремонта автономной канализации. В октябре месяце заметил деформацию оборудования и сразу же позвонил дилеру сообщить о проблеме. Он в свою очередь написал претензию в компанию производителя и после приезда нескольких инженеров (каждый из которых давал положительное заключение на гарантийный ремонт) приехали непосредственно бригада монтажников, которые отказали в ремонте т.к это не является гарантийным случаем. Причина отказа являлось не соответствие расстояния от дома до станции, должно быть по снипу не менее 5 метров, тем не менее, компания первоначально ссылалась на технический паспорт, а в техническом паспорте написано следующее: установку монтируют вблизи дома, обычно на удаление до 6 метров. Дом жилой, не дача, из-за сильной деформации был вынужден заменить оборудование уже, подавая в суд, есть шансы компенсировать затраты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,есть.

Сначала пишите претензию, направляете и ждете 10 дней с момента получения, если не удовлетворяют добровольно, то

обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественный товар, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов о качестве услуги).

04.02.2020, 12:25

А куда это обращаться, что бы экспертизу провести? Экспертиза заключает о том, что пластик не соответствует требованиям качества к данному оборудованию и я с этой экспертной могу обращаться в биодеку, а если пластик будет в норме? Что делать с их заявлением, что не выполнено требования к монтажу?

04.02.2020, 12:29

Для более подробной консультации:

1. вопрос переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

04.02.2020, 12:33