Новосибирск, 04.02.2020, 12:21

Приставы изъяли машину по ИП. Машину украли. После этого идут штрафы (видеофиксация) и приставы возбуждают ИП. Что делать?

Вопрос №16893317 из г. Калтан
опубликован 04.02.2020, 12:21
Приставы изъяли машину по ИП. Машину украли. После этого идут штрафы (видеофиксация) и приставы возбуждают ИП. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В первую очередь вам необходимо подать заявление в полицию или прокуратуру по факту кражи автомобиля и исчезновению реализатора. После подачи заявления вы узнаете, возбуждено ли уголовное дело (вы говорите, что было продано несколько машин, возможно, кто-то уже обратился в полицию или прокуратуру). Если уже кто-то подавал, то все заявления должны объединить в одно дело.

Второе. Приставу придется подавать заявление, прикладывать к нему копию квитанции из полиции (прокуратуры), копии постановлений следователя. Обжаловать постановления пристава о взыскании.

04.02.2020, 14:24

Вы не уточнили машу украли со стоянки приставов или откуда, потому что для дальнейшего ответа эта информация необходима.

04.02.2020, 12:25

Здравствуйте! Обжалуйте постановления ссылаясь на то, что Вы не могли быть за рулем.

04.02.2020, 12:35

Если украли со стоянки, где она находилась на ответ. Хранении то пишите в полицию заявление. А также жалобу прокурору на действия (безлейсивия) пристава.

04.02.2020, 17:46

Машина была передана приставами на реализацию. Фирма-реализатор продала машину (и не одну) неким лицам за наличный расчёт и исчезла. Известно, что машина находится в Кемеровской области (все 13 штрафов оттуда). Приставы, управление по госимуществу и ГИБДД разводят руками-мы ни при чём. Однако штрафы идут и приставы возбуждают по ним ИП.

04.02.2020, 12:33

То,что я не был за рулём никто не оспаривает. Все согласны. Однако всё продолжается.

04.02.2020, 12:37

Вам надо обжаловать в установленном порядке. Одно их согласие с вашими доводами ничего не решает.

04.02.2020, 12:39

Вызнаете, Николай, в Кемерово писали. И приставы Писали сами. Абсолютно никакой реакции. Госимущество, которое предоставило реализатора и обязано по закону возместить ущерб, затягивает суды и отказывается плптить. Приставам как-бы неинтересно. ГИБДД заявляет, что они ничего сделать не могут. Видеофиксация есть-реагируем. Кто за рулём - не знаем. Самое забавное, что уже полтора года ТС управляет некто, не имеющий никаких прав на ТС и никаких документов. Как он сам заявляет (имел беседу по телефону, не знаю кто ему дал мой номер, но,товарищ нагло требовал паспорт ТС и т.д.) "менты тоже люди, всегда можно договориться". Весело.

04.02.2020, 17:08

А про прокуратуру даже говорить не хочется. Заявляют, что сделали представление приставам, а те не реагируют. Ну,типа, мы больше ничего сделать не можем. Занавес.

04.02.2020, 17:21

Подавал в ФССП. Отписки. Иди просто тишина.

04.02.2020, 21:08

В полицию пишите заявление о краже автомобиля. Он всё таки пока вам принадлежит.

04.02.2020, 21:12