Как получить больше алиментов - опыт мамы с ребенком и отца с зарплатой в 22 тысячи
Мы с мужем в разводе 5 лет. Есть ребёнок 7 лет. Я на алименты не подавала, он платил 5 тысяч на протяжении этого времени по устной договоренности. Зп у него 22 тыс официально. Этих 5 тысяч не хватает. Я хочу подать на фиксированную сумму, либо прожиточный минимум. Расскажите, что для этого нужно, и будет ли это в мою пользу? Мне нужно чтобы он платил минимум 9 тысяч. Других детей у него нет.
Муж платит Вам 1\4 от зарплаты, что и предусмотрено ст. 81 СК РФ. Попробуйте обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме или в ТДС и в долях одновременно. Иск нужно обосновать. Естественно, суд решит взыскать алименты, но не факт, что удовлетворит иск в ТДС.