У меня вопрос: сколько процентов от инвентарной стоимости комнаты я заплачу в качестве налога на дарение?

Моя родная сестра оформляет на меня дарственную на принадлежащую ей комнату. У меня вопрос: сколько процентов от инвентарной стоимости комнаты я заплачу в качестве налога на дарение? Инвентраная стоимость комнаты 152 000 рублей. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Уважаемая Мария!,

При стоимости имущества, согласно оценке БТИ от 85 100 руб. до 170 000 руб. 7700 руб. + 20% от стоимости имущества, превышающей сумму 85 000 руб.

С уважением, А.М. Малинин