Как оформить документ, чтобы имущество из брака перешло только к жене при наследовании?
Какой нужно составить документ что бы все имущество приобрет нное в браке принадлежало только жене Что бы в случае смерти супруга наследство не делилось на детей?
Брачный договор. Согласно ст.42 Семейного Кодекса РФ брачным договором супруги вправе изменить режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
Брачный договор может быть заключен до заключения в брак или в любое время в период брака.
Добрый вечер!
Составляйте брачный договор и заверяйте у нотариуса.