Как защитить имущество от дележки при разводе и обеспечить его переход детям в случае смерти супруга?
Имущество все принадлежит мужу. Можно ли заключить такой брачный договор в случае развода все имущество находящееся в собственности у супругов делится пополам, в случае смерти супруга имущество переходит супруге, в случае смерти супруги имущество делится по завещанию супруги. (хочется обезопасить своих детей от детей мужа от первого брака)
Лучший ответ
Брачный договор не может содержать условия, связанные с наследованием в случае смерти одного из супругов. Проще каждому из супругов составить завещание о судьбе имущества, а до этого определить его раздельный имущественный режим.
Одним документом на все случаи подстраховаться не получится.