Купила квартиру в новостройке, но горячей воды до сих пор нет - как добиться компенсации за задержку в сдаче дома?
Сначала надо понять, сдан дом в эксплуатацию или нет. Если не сдан, то и обмана никакого нет.
С уважением.
Нет не им сдан в эксплуатацию.
Добрый день! Вы можете подать иск о взыскании с Застройщика неустойки за нарушение сроков сдачи дома в эксплуатацию на основании Закона о защите прав потребителей.
Если не сдан в срок то вы имеете право подать в суд на неустойку, но поп поводу горячей воды и тд,пока что к сожалению нет, но за задержку в сдаче эксплуатации взыскать неустойку МОЖЕТЕ.
Неустойка возможна за нарушение сроков сдачи дома, требование ремонт/ взыскания оплаты ремонта системы горячего водоснабжения при наличии заключения УК или ТСЖ, о том что состема не работает именно по вине застройщика.