Астана (Нур-Султан), 04.02.2020, 16:10

У меня была судимость прошло уже 15 лет смогу я получить Российское гражданство.

Вопрос №16894809 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 04.02.2020, 16:10
У меня была судимость прошло уже 15 лет смогу я получить Российское гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы можете получить Российское гражданство после её снятия либо по сроку, когда она гасится, либо судом, в каждой ситуации подход индивидуальный, зависит от тяжести совершеннного преступления на основании ст.79 УК РК.

05.02.2020, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотря какая судимость и за что и какое наказание вынес суд.

04.02.2020, 16:13

В таком случае Ваша судимость на данный момент погашена.

04.02.2020, 16:20

Вернее прошло уже 25 лет дали 5 лет выпустили по удо за Грабёж.

04.02.2020, 16:17

На постоянное место жительства я выехать смогу.

04.02.2020, 16:22