Как использовать материнский капитал на обучение старшего ребенка без участия бывшей супруги?
Мы с бывшей супругой в разводе. Дети живут со мной. Есть писменный отказ от детей. Бывшая снимает деньги из материнского капиталаи пропивает их.Денги на детей она не дает. Старший скоро заканчивает школу. Хотелось бы потратить мат. капитал на его обучение. Каким образом это сделать?
Написать обращение в органы опеки и прокуратуру немедленно. Суд неизбежен. В суде придется требовать, ту часть суммы, которую потратила неправомерно. С письменным отказом осторожно, вряд-ли он является легитимным, если написан персонально для одного из родителей.