Как снять арест со счета в Сбербанке и будет ли списание долга после долгого периода бездействия приставов?
В 2012 году судебный пристав арестовал счёт в сбербанке, сумма долга уже давно накоплена, но деньги так и не списаны. Как можно снять арест? И за такой большой срок спишут ли приставы деньги?
Уважаемая, Ольга!
Посмотрите состояние вашего исполнительного производства на сайте ФССП. Там же будут указаны контактные данные пристава, который занимается вашим делом. У него можно получить пояснения (лично в приёмные часы или по телефону, что мало вероятно).
В ситуации, когда исполнительное производство окончено, а арест еще не снят, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с жалобой.
В заявлении сошлитесь на факт окончания исполнительного производства. Если заявление не будет рассмотрено, то вы сможете обжаловать действия приставов в суде.