Вологда, 04.02.2020, 17:07

Как подать заявление на приостановку исполнительного производства при кассации - практические советы

Вопрос №16895234 из г. Москва
опубликован 04.02.2020, 17:07
Мировой суд вынес решение, который Городской суд отменил полностью и вынес новое решение по правилам первой инстанции. Подал кассационную жалобу, с неделю назад, а сегодня узнал, что возбуждено испол. Производство. Хочу написать заявление в суд, на приостановку действий по этому испол. Производству, так как кассация. Возник вопрос, в какой суд надо подавать такое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

О приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов следует просить сам суд кассационной инстанции.

Статья 279.3. ГПК РФ. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

04.02.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Кассацию уже отправил и надо заявление вдогонку отправлять?

В суд первой инстанции, который рассматривал дело.

04.02.2020, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Суд первой инстанции.

04.02.2020, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Апелляцию вы пропустили?

04.02.2020, 17:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Писать можно, но решение суда вступило в законную силу и то что вы подали жалобу выше, не основание для приостановления производства.

04.02.2020, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Суд первой инстанции был Мировой суд, решение которого отменил Городской суд (апелляция) и Городской суд вынес своё решение по правилам первой инстанции.

Первая инстанция всё равно Мировой суд?

04.02.2020, 17:28

Вопрос о приостановлении ИП решает суд общей юрисдикции по месту ИП.

04.02.2020, 17:51

Да,все равно мировой суд.

Подавайте туда.

04.02.2020, 18:32