Что делать, если покупатель не выплачивает полную сумму за автомобиль и забрал документы
Если вы заключали договор купли-продажи, то смодет снять с учета без проблем. Если договора нет пишите в полициб об угоне, и в ГИБДД о краже документов.
А что, договор составлять почему-то не захотели? Или он вас торопил? Ну теперь подавайте в суд на "покупателя", поскольку сделки как таковой вообще нет! Вы не заключили договор!
Также заявите в полицию по угону или кражи (ст. 158 УК РФ) автомобиля и по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), а также в ГИБДД об утере ПТС и свидетельства на регистрацию.
Добрый день Иван!
В идеале необходимо знать содержание расписки. Если расписка составлена правильно и в ней прописывается сумма оставшегося долга (разборчиво и прописью) с датами его погашения, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о возврате долга по расписке.