Может ли новый директор подписать справку о данных, которые были в организации в мае?
Добрый вечер, ответ на ваш вопрос да имеет, если подписываемые документы датируются текущей датой. В соответствии со статьей 40 частью 1 «Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Таким образом единственным основанием возникновения полномочий директора общества является решение участников общества (учредителей). Соответственно если дата подписываемого документа следует после даты решения участников (учредителей) общества, то новый директор имеет полное право подписи документа.
Здравствуйте. Конечно имеет право на основании документов учета и полученных сведений от подчиненных и иных источников.