Как доказать в суде, что квартира не является аварийной?
Ходатайствуйте перед судом о назначении судебной строительно-технической экспертизы для оценки степени аварийности жилого помещения. Эксперты будут исследовать общее техническое состояние жилого дома и жилого помещения, насколько дом пригоден для использования, соответствие строения принятым нормам и правилам эксплуатации, реальная угроза для находящихся здесь людей и иные существенные обстоятельства.
Аварийной квартира признается решением МВК. Это решение Вы вправе оспаривать в судебном порядке. Вам совершенно правильно ответил адвокат Кадыров Руслан Олегович о том, что надо просить суд назначить экспертизу.