Как оформить вкладыш о гражданстве для ребенка без документа о неимении украинского гражданства отца
Моя дочь от первого брака родилась в 1995 г. на территории РФ. Сейчас она живет с матерью в другом городе (тоже РФ). Для оформления вкладыша о гражданстве по месту проживания ребенка у бывшей жены требуют документ, удостверяющий тот факт, что я не получал украинское гражданство (в 1992 г. я был прописан на Украине). Год назад я потверждал свое российское гражданство при обмене паспорта и был вынужден ждать полгода выяснения этого вопроса. Возможно ли оформить вкладыш для дочери без предоставления этого документа? Я родился в РФ, сейчас официально гражданин РФ, другого гражданства у меня не было. Мать ребенка - гражданка Росии, всю жизнь проживала на территории РФ.
Спасибо.
Лучший ответ
Это неправомерное требование. Отказ в оформлении вкладыша можно обжаловать в вышестоящий орган или в суд.