Как выделить долю ребенка в другой квартире при продаже квартиры с долей в собственности? Подробное объяснение процедуры.
Добрый день, вначале нужно подарить долю ребенку в другой квартире, сделки с долями заверяет нотариус. После регистрации права собственности ребенка в Росреестре, обращайтесь в орган опеки и получайте разрешение на продажу первой квартиры, представив документы о наличии у ребенка другого жилья. Если орган опеки даст разрешение, можете продавать квартиру, однако имейте в виду, что деньги, равные стоимости доли ребенка в первой квартире Вы обязаны будете положить на специальный счет ребёнка в Сбербанке и тратить их можно только с согласия органа опеки и только на нужды ребенка, ст. 37 Гражданского кодекса.