Соседи шумят каждую ночь. Хочу вызвать полицию. Что будет если шум прекратится пока едет полиция?
В том то и дело, что ничего не будет. Они специально будут долго ехать. Вы лучше к участковому сходите, попросите, чтобы он провел беседу.
Добрый день. Ответственность за шум устанавливается региональным административным законодательством. До приезда полиции постарайтесь обойти соседей и спросить кому еще мешает шум, по приезду, даже если шум прекратился настаивайте на привлечении соседей к административной ответственности за действия нарушающие покой и тишину граждан. Как правило ночным принимается время с 23 часов до 7 часов. Если остались вопросы, то жду их в личные сообщения.
Добрый вечер!
Можно привлечь в свою сторону соседей-свидетелей;
Зафиксировать уровень шума приложением для смартфона например;
Зафиксировать шум в аудио или видео формате. В таком случае нужно, чтобы запись показывала время, когда вы его зафиксировали.