Владивосток, 21.03.2015, 05:59

Как определить уровень шума и принять меры для изоляции от соседей

Вопрос №6361877 из г. Владивосток
опубликован 21.03.2015, 05:59
Соседи шумят днём. Как, если вызвать полицию, они определят уровень шума и какие действия должен осуществить сам сосед для изоляции от воздействия шума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Полиция никак не определит, этим занимается Роспотребнадзор, к ним и нужно писать заявление

21.03.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть, исходя из ответ, у Роспотребнадзора имеются лицензированные шумомеры? А в выходные правонарушение вообще не зафиксировать? Вторая часть вопроса - что должен сделать сам жилец, чтобы оградить себя от шума- т.е. например должен ли смонтировать шумоизоляцию с определёнными свойствами или установить стеклопакет с хорошей изоляцией?

21.03.2015, 06:49

Да, именно у Роспотребнадзора есть лицензированные шумомеры и полномочия.

Вы имеете право ограждать себя от шума, устанавливая стеклопакеты, проводить шумоизоляцию, но не обязаны

21.03.2015, 07:10