Владикавказ, 04.02.2020, 20:24

Может ли мировой судья подделать ответ, чтобы избежать дела, которое ему не интересно?

Вопрос №16896447 из г. Владикавказ
опубликован 04.02.2020, 20:24
Может ли мировой судья подделать ответ на судейский запрос в адресной бюро, чтобы не начинать дело, которое ему не интересно? Понимаю, что вопрос глупый, но у меня ситуация такая, что уже не знаю, что и думать. Судья через помощника попросил забрать иск, якобы не успевают по срокам, а они пока сделают запрос о пребывании на территории области отвечика, и если он там, то начнут делопроизводство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе ознакомиться в суде со всеми материалами гражданского дела, возбужденного по вашему иску, сделать фото, снять копии, в том числе и с запроса суда в адресное бюро МВД и с ответа адресного бюро МВД в суд на запрос суда.

Вы и адвокат можете подать новый иск, если у Вас будут новые основания иска или новый предмет иска (исковые требования) или дополнительный ответчик.

Иск Вы можете подать по месту жительства (регистрации (прописки) ответчика или по последнему известному вам месту жительства (пребывания).

Пока что не было ни одного известного случая, чтобы судья подделал ответ МВД.

Помощь гражданам, истцам в установлении места жительства и розыске ответчика могут оказать адвокат и частный детектив.

04.02.2020, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Никто вас не может принудительно заставить забрать свой иск из суда.

04.02.2020, 20:25
Оценка автора вопроса:
Забрал я сам, поверив, что хотят помочь. Теперь сомневаюсь

Просили принести ответ мвд на мой запрос в адресной бюро в область ответичика. Что делать? Может сразу иск подать, чтобы не отказались потом. А суд обязан приложить к определению ответ на свой запрос, если я опять сейчас иск подам?

04.02.2020, 20:32

Ничего не надо забирать. Что за бред! Забрав иск, Вы больше не сможете его подать.

04.02.2020, 20:33

Вы и Ваш адвокат вправе ознакомиться в суде со всеми материалами гражданского дела, возбужденного по вашему иску, сделать фото, снять копии, в том числе и с запроса суда в адресное бюро МВД и с ответа адресного бюро МВД в суд на запрос суда.

Вы и адвокат можете подать новый иск, если у Вас будут новые основания иска или новый предмет иска (исковые требования) или дополнительный ответчик.

Иск Вы можете подать по месту жительства (регистрации (прописки) ответчика или по последнему известному вам месту жительства (пребывания).

Пока что не было ни одного известного случая, чтобы судья подделал ответ МВД.

Помощь гражданам, истцам в установлении места жительства и розыске ответчика могут оказать адвокат и частный детектив.

04.02.2020, 20:49

Мвд мне отказали, в связи с с нежеланием человека передавать свои паспортные данные о месте проживания.

04.02.2020, 20:34

Вы и Ваш адвокат вправе ознакомиться в суде со всеми материалами гражданского дела, возбужденного по вашему иску, сделать фото, снять копии, в том числе и с запроса суда в адресное бюро МВД и с ответа адресного бюро МВД в суд на запрос суда.

Вы и адвокат можете подать новый иск, если у Вас будут новые основания иска или новый предмет иска (исковые требования) или дополнительный ответчик.

Иск Вы можете подать по месту жительства (регистрации (прописки) ответчика или по последнему известному вам месту жительства (пребывания).

Пока что не было ни одного известного случая, чтобы судья подделал ответ МВД.

Помощь гражданам, истцам в установлении места жительства и розыске ответчика могут оказать адвокат и частный детектив.

04.02.2020, 20:48

Сегодня был у помощника, говорит, что "надо узнать дату рождения ответчика, мы сделаем все возможное возможное, но даже наш судебный запрос могут отфутболить, если нет таких детальных данных" это нормально?... ИП нигде не обязан указывать свою дату рождения, уфмс при моем запросе мне отказало предоставлять данные, суду отказать может. Меня обманывают или закон так помогает мошенникам? С меня есть аналогичное решение по этому же ип (ответчику), помощник судьи попросил узнать у того истца "не может быть чтобы вынесли решение не указав дату рождения ответчика". Результативная часть у меня есть - там нет даты. Подскажите что делать?

05.02.2020, 10:23

Здравствуйте. Действительно дата рождения может нигде не указываться. В некоторых случая, лично я заказываю справку из мфц о переходе прав собственности на помещение, собственником которого является должник. В ней указывается дата рождения, личный идентификатор собственника. Другой вопрос, для чего суду нужна дата рождения ответчика. На сегодняшний день указание даты рождения ответчика в исковом заявлении не обязательно.

05.02.2020, 10:51

Добрый день, Алексей! 1. ответчиком по Вашему иску выступает ИП. Все данные, о любом зарегистрированном ИП на территории РФ, есть в УФНС, и их можно, при умении, самому получить на сайте nalog.ru.

2. Помощник судьи или работники суда могут сами запросить все паспортные данные на Вашего ответчика (ИП), т.к. в ходе судебного разбирательства, указываются все данные, и паспортные в том числе, участников процесса.

P.S. Посоветую, не знаю как Вы отнесетесь к моему совету, написать заявление на Председателя суда и в квалификационную коллегию судей на явные нарушения и затягивания, исходя из Вашей преамбулы к вопросу, по изложенным Вами обстоятельствам.

05.02.2020, 11:02