Как оформить продажу машиноместа в подземном паркинге после развода - нужно ли нотариальное согласие бывшего супруга?

Приобретала машиноместо в подземном паркинге в браке, оформлен на меня. Развелись в загсе. Сейчас хочу продать машиноместо. Нужно ли нотариальное согласие бывшего супруга?
Лучший ответ

Уважаемая Дина г. Петропавловск-Камч. !

Да для Продажи машиноместа необходимо получать нотариальное Согласие бывшего мужа т.к.:

1)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

2) Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.02.2020 г.