Я на испытательном сроке 3 месяца отработала месяц могу я уволиться без отработки 2 недель ресторан кфс?
Я на испытательном сроке 3 месяца отработала месяц могу я уволиться без отработки 2 недель рестаран кфс?
В законодательстве нет термина отработка, под ней понимается срок предупреждения об увольнении, закрепленный в ст. 71 ТК РФ. В ней установлен стандартный период для информирования об увольнении, который применяется как работником, так и работодателем – 2 недели.
Однако для испытательного срока в указанной статье есть специальная норма, которая закрепляет более короткий временной промежуток предупреждения – 3 дня. Именно столько будет составлять "отработка" при расставании в период испытательного срока. Исчисление указанного временного отрезка начинается со дня, следующего за датой написания заявления или уведомления сотрудника о предстоящем увольнении.
Добрый день!
По договорённости с работодателем - можете уволиться одним днём.
Если же работодатель не лоялен, то Трудовой кодекс нам говорит:
«Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».
Эти три дня и есть Ваша отработка.
А если в копии договора не написано не чего про то что я в случае его растаженя отрабатывать и сколько я имею права не отрабатывать не дня если написано что я могу расторгнуть его по своему желанию если не понравилась работа и что это возможно при договорённости работника с не посредственность работодателем?
Можете уволиться без отработки. Удачи.