Можно ли передоверить гендоверенность на управление автомобилем?
К сажалению нет, условия доверенности требуют неуклонного её исполнения, условие о возможности передоверия указваются отдельно обычно в конце рядом со сроком её действия. Доверитель может доверять Вам управление авто и недоверять другому лицу, т.к. попросту не знает на сколько безопасно тот водит автомобиль, а ответственность за вред причиненный автомобилем как объектом повышенной опасности несет владелец транспортного средства.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.
Только если об этом указано в самой доверенности.
С уважением.