БОМЖ является гражданином РФ?
Здравствуйте
Если имеет паспорт Российской Федерации, то является.
Если он принадлежит к гражданству РФ (имеет паспорт гражданина Росии), то является.
В каком смысле обращаться по прежнему месту жительства? Он БОМЖ. при чём тут прежнее место жительства? Там живут совершенно посторонние люди.
Добрый день!
Если он родился в РФ (в республиках бывшего СССР, которые входят в состав РФ по сей день), то является гражданином РФ по праву рождения, даже если его паспорт утерян. Было же оформлено свидетельство о рождении, затем паспорт, документы об образовании. Все документы подлежат восстановлению. Если есть паспорт, то в нем написано, что он гражданин РФ.
В прямом смысле. А последнее место жительства при том что
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации".ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации