Как защититься от уголовного преследования при задолженности по кредиту?
Я брала деньги под % писала расписку. Деньги вернула в течении года. За этот период были просрочки. Мне естественно заёмщик насчитал пени и проценты за просрочку. Денег вернуть такую сумму у меня больше нет. Он подал в суд, суд он выиграл. Я платила очень маленькие суммы в течении 3 х лет после суда. И вот спустя 3 года он позвонил и сказал что подаёт на меня снова в суд. Чтобы привлечь меня к уголовной ответственности что я не возвращаю долг после суда. Сказал что я сяду за мошенничество и воровство. У меня нет той суммы которую я должна! Плачу по возможности. Как мне быть? Какие у меня права? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Оксана,
Нет в Ваших действия состава ни мошенничества, ни воровства... Поэтому, никто Вас к уголовной ответственности не привлечет.
Нет, к уголовной ответственности вас за это не привлекут. Вас просто запугивают, не переживайте.