Во Владивостоке один год службы приравнивается к полтора году службы?
Здравствуйте!
Да, во Владивостоке выслуга лет для военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, пожарных, сотрудников ФСИН засчитывается на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца.
Это регламентировано Разделом 2 Приложения № 1 к Постановлению Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации».