Владею 1/4 долей в квартире менее 3-х лет, но продаю за 950 т.р. Должен ли я заплатить налог, учитывая что доход
Владею 1/4 долей в квартире менее 3-х лет, но продаю за 950 т.р. Должен ли я заплатить налог, учитывая что доход составит менее 1 млн. руб.?
Лучший ответ
Если продается только ваша доля, вы используете вычет в размере до 1 000 000 руб и налог не платите.
Если продается вся квартира целиком (в том числе и Ваша доля) то вычет делится между собственниками пропорционально долям