Могут ли отказать в оформлении ОСАГО на супруга при покупке автомобиля?
Купили машину. Оформляем на мужа. При получении полиса осаго отказывают вписать меня в страховку. Законно ли это? Никаких правонарушений с моей стороны не было. Пользовалась машиной отца по неограниченному полису. Штрафов к счастью или уже к сожалению не имела. Не участвовала ни в одном дтп.
Лучший ответ
Прямых указаний в законе на право отказа страховой на включение в полис ОСАГО нет. Вам нужно получить отказ в письменной форме и подать жалобу.
Спасибо за помощь!