Как использовать материнский капитал при ипотеке в гражданском браке и выделить долю ребенку?
Я с парнем живём в гражданском браке, не расписаны. Есть ипотека в долях, оба собственники. Подскажите, смогу ли я использовать мат. капитал на погашения такой ипотеки, если по закону мой парень не является членом семьи? Долю в квартире должна буду выделить ребенку из своей доли?
Да, сможете использовать средства мат. капитала на погашение ипотеки. Вашему парню Вы не должны выделять долю, тк. он не является членом Вашей семьи.
Добрый день, Мария. В вашем вопросе уже есть ответ. Вы пишите что Вы оба собственника. Если так, то у парня уже есть доля в этой квартире.