Может ли работодатель уволить сотрудника из-за закрытия направления в городе через месяц после трудоустройства?
Ничего не пишите, пусть работодатель увольняет по сокращению либо по основаниям ст. 81 ТК РФ, что сделать вряд ли сможет. Можете по соглашению сторон с выплатой компенсации. А так, обратитесь в ГИТ.
Здравствуйте, Наталья. Не законно, заявление об увольнении по собственному не пишите, пусть сокращают и выплачивают выходное пособие, компенсацию за неиспользованный отпуск, в общем весь расчет делают.
А то что в договоре стоит 3 месяца испытательный срок. Влияет ли это?
Нет, не влияет, у вас нарекания были за время работы? (приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности?), имеется положение в котором прописаны критерии оценки при испытательном сроке и с этим положением вы были ознакомлены под роспись?
Нет, ничего этого не было.
Вот тогда и переживать не о чем, не пишите по собственному желанию только. Если нервы слабые и не хотите терпеть на этой работе, либо считаете ее не очень привлекательной, можете предложить работодателю два варианта - по соглашению сторон (в нем указываете денежную компенсацию вам) либо предлагаете сократить вашу ставку, либо перевести на другую работу.
Подскажите пожалуйста. Работодатель предлагает забрать выплату в один оклад и уволиться по собственному; либо переехать к ним в город т.к.вакансии есть и работать там, если нет, то увольнение всвязи с невыходом на работу. Что мы можем сделать в данном случае?