Нелегкая судьба семьи - увольнение мужа через месяц работы и наличие трех иждивенцев
Здравствуйте! Какова официальная причина увольнения? Есть испытательный срок? О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Количество детей на иждивении имеет значение, при равной производительности труда и квалификации, преимущество отдается работникам имеющим двух или более иждивенцев (ст. 179 ТК РФ)
Здравствуйте, Наталья.
Такое уведомление как и собственно само увольнение НЕ ЗАКОННО. Об этом хорошо известно вашему Работоджателю, поэтому он звонит и ни когда не станет уведомлять ПИСЬМЕННО.
Предложение и давление на мужа о необходимости написать заявление об увольнении по собственному желанию именно и рассчитано на то чтобы ему НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ.
Рекомендации:
1. Ни каких заявлений по собственному желанию не писать.
2. По ходу развития событий или попытки уволить мужа по "не хорошей статье" спешите и пишите нам на сайт, подскажем и поможем защитить ваши права...
Испытательный срок 3 месяца. Причина увольнения получается закрытие направления в нашем городе. Руководство решило, что им вдруг не нужно тратить время и деньги на развитие данной продукции в нашем городе. Увольняют получается 4 человек, в том числе и мужа, кто работает в нашем городе.
Добрый день, Наталья. Такой причины как "закрытие направления" нет. Необходимо сначала выяснить официальную причину увольнения.