Кемерово, 05.02.2020, 06:57

Как оформить выплаты на детей через нотариуса при отсутствии официального дохода?

Вопрос №16897966 из г. Иркутск
опубликован 05.02.2020, 06:57
Всем здравствуй. Подскажите пожалуйста, мы с мужем разошлись, у нас двое детей, одному 6 лет, второму 1 год, он хочет через натариуса оформить сумму выплат на детей, официального заработка у него нет, на словах он получает 40000, подтверждающих документов этому нет. Как быть, что делать, сколько платить должен на двоих детей? Учитывая, что на словах можно и сказать, что 20000 он зарабатывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он говорит, что ему плевать, что я думаю, что он получает 40000 и будет платить с них 33%, я говорю ему не меньше 20000 плати, но он не согласен, говорит что падавай в суд тогда если тебя не устраивает.

05.02.2020, 07:03

Значит, вы не договоиились и нужно подавать в суд. Другого варианта нет, если вы планируете получать алименты.

05.02.2020, 07:04

Приветствую Вас.

А он прав. Если не супруги не могут прийти к соглашению, то вопрос взыскания алиментов решается в судебном порядке.

Обращайтесь в суд.

В данном случае есть смысл требовать алименты в твердой денежной сумме.

05.02.2020, 07:06

Мало ли что он хочет. Вы что думаете по этому поводу? Какая бы вас сумма устроила на содержание детей? Это ведь соглашение между вами, договорённость, которую скрепляет нотариус.

05.02.2020, 07:01

Он говорит, что ему плевать, что я думаю, что он получает 40000 и будет платить с них 33%, я говорю ему не меньше 20000 плати, но он не согласен, говорит что падавай в суд тогда если тебя не устраивает.

05.02.2020, 07:03

Значит, вы не договоиились и нужно подавать в суд. Другого варианта нет, если вы планируете получать алименты.

05.02.2020, 07:04

Приветствую Вас.

А он прав. Если не супруги не могут прийти к соглашению, то вопрос взыскания алиментов решается в судебном порядке.

Обращайтесь в суд.

В данном случае есть смысл требовать алименты в твердой денежной сумме.

05.02.2020, 07:06

А суд сколько назначит алиментов на двоих детей, если он считается безработным?

05.02.2020, 07:05

Да, суд установить фиксированную сумму.

05.02.2020, 07:31

Ну если не договоримся, то конечно пойду в суд. Меня 13000 на детей не устраивает.

05.02.2020, 07:09

Здравствуйте, судебное решение Вы конечно получите, но исполнимо ли оно будет - это вопрос. Даже имея на руках решение, возможно приставам не с чего будет взыскивать, если официального дохода у него нет и он наверняка прикроет все свои счета. Или он устроится на полставки минимальной оплаты труда и Вы будете получать еще меньше, чем 13000 руб. В таких случая я всегда рекомендую договориться, потому что можно уйти в такую "войну", от которой страдать будут ваши дети.

05.02.2020, 07:34

Спасибо всем за ответы. Буду решать мирно с ним вопрос выплат.

05.02.2020, 08:53