Как оформить выплаты на детей через нотариуса при отсутствии официального дохода?
Он говорит, что ему плевать, что я думаю, что он получает 40000 и будет платить с них 33%, я говорю ему не меньше 20000 плати, но он не согласен, говорит что падавай в суд тогда если тебя не устраивает.
Значит, вы не договоиились и нужно подавать в суд. Другого варианта нет, если вы планируете получать алименты.
Приветствую Вас.
А он прав. Если не супруги не могут прийти к соглашению, то вопрос взыскания алиментов решается в судебном порядке.
Обращайтесь в суд.
В данном случае есть смысл требовать алименты в твердой денежной сумме.
Мало ли что он хочет. Вы что думаете по этому поводу? Какая бы вас сумма устроила на содержание детей? Это ведь соглашение между вами, договорённость, которую скрепляет нотариус.
Приветствую Вас.
Обращайтесь в суд.
А суд сколько назначит алиментов на двоих детей, если он считается безработным?
Да, суд установить фиксированную сумму.
Ну если не договоримся, то конечно пойду в суд. Меня 13000 на детей не устраивает.
Здравствуйте, судебное решение Вы конечно получите, но исполнимо ли оно будет - это вопрос. Даже имея на руках решение, возможно приставам не с чего будет взыскивать, если официального дохода у него нет и он наверняка прикроет все свои счета. Или он устроится на полставки минимальной оплаты труда и Вы будете получать еще меньше, чем 13000 руб. В таких случая я всегда рекомендую договориться, потому что можно уйти в такую "войну", от которой страдать будут ваши дети.
Спасибо всем за ответы. Буду решать мирно с ним вопрос выплат.