Как получить компенсацию за моральный вред, если ответчик не выплачивает - стоит ли обращаться к адвокату или можно сделать самостоятельно?

По результатам судебных разбирательств на руках имею определение суда о компенсации мне морального вреда и исполнительный лист. Ответчик выплаты не производит, хотя прошло 2 месяца. Вопрос: стоит ли нанимать адвоката для подачи заявления судебным приставам или достаточно это сделать самому приложив исполнительный лист. Спасибо.
Лучший ответ

Для предъявления исполнительного листа приставам нанимать юриста необязательно, заявление достаточно простое. Указываете свои данные плюс реквизиты для перечисления средств, данные должника и просите принять исполнительный лист к исполнению. Образец заявления есть на сайте ФССП. также, если знаете в каком банке имеется счет должника, можете предъявить исполнительный лист в банк.

Спасибо за дельный совет!