Какие документы необходимо собрать на пособие до 7 лет и выплачивается ли оно на каждого ребенка?
Здравствуйте, если Вы говорите о пособии от 3 до 7 лет, о котором в своей речи упоминал Президент РФ, то пока пособие только пообещали. Закона ещё нет. Поэтому, по пакету необходимых документов проконсультировать Вас не смогут.
Здравствуйте!
Пока ничего делать не надо, так как закон еще не принят. Это произойдет через месяц-два. Следите за новостями.
Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия, которым был бы определен порядок выплаты пособия и условия его получения еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России. Путин рассказал, как будут выплачиваться пособия на детей от 3 до 7 лет © РИА Новости / Сергей Мамонтов Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, если люди обратятся за поддержкой до этого времени, они получать выплаты за весь год, передаёт РИА Новости. Путин отметил, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребёнка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. Так, в январе эта выплата в среднем составит порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно. Подчёркивается, что начисления пойдут с 1 января 2020 года, а к июлю должна быть выработана связанная с этим нормативная база.