Какие документы нужны для отправки ребенка одного самолетом в Турцию к иностранному отцу - список необходимых документов для 11-летнего ребенка.
Какие документы мне нужно собрать, чтобы отправить ребенка одного самолетом за границу (в Турцию) к отцу. Отец иностранец (турок). Ребенку 11 лет.
Добрый день
Каждая авиакомпания устанавливает свои правила перелета ребенка без родителей или опекунов. Поэтому в первую очередь, что нужно сделать родителям — это связаться с выбранной авиакомпанией и уточнить возможен ли вообще перелет ребенка без родителей на самолетах данной авиакомпании, предоставляется ли у них услуга «сопровождения ребенка». Если самостоятельный перелет ребенка возможен, уточните, сколько будет стоить для вас данная услуга. Какие документы понадобятся и каков будет порядок оплаты услуги.
Далее вам необходимо будет обратиться в представительство авиакомпании, заполнить заявление на перевозку несопровождаемого ребенка и забронировать услугу.
С уважением, Наталия Агапитова.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Нельзя без сопровождающего отправлять 11-летнего ребенка за границу. Его не пропустят на пограничном контроле.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.