«Осужденный просит назначить его общественным защитником - что делать, если запрос будет одобрен судом»
Осужденный написал ходатайство о назначении меня общественным защитником. Передал через администрацию СИзо? Мне дадут какую то бумагу в случае одобрения суда? Я могу с этим документом потом без согласования судьи посещать мужа в СИЗо, чтобы согласовывать и подписывать бумаги по аппеляции? Благодарю! Ответы оценю!
Добрый день. Конечно дадут. Именно для беспрепятственного посещения подсудимого в СИЗО большинство обвиняемых и заявляет о назначении им защитника наряду с адвокатом.
Да, вам должны дать Постановление о назначении вас защитником. И с этим постановлением вы можете посещать мужа в СИЗО.