Не оставляют в садике ещё на год, нам в этом году в октябре 7 лет. Как нам быть?
Здравствуйте, в соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ребенка отдать в школу можно в возрасте 6 лет и 6 месяцев. Тем не менее, крайняя граница – 8 лет. Но, при наличии определенных отклонений в физическом или же психологическом состоянии. Например, если ваш ребенок плохо разговаривает, и ему еще нужно поработать со специалистами. Вы берете специальную справку из медицинского центра и пишите заявление в органы местного управления о том, что ваш ребенок не готов начать обучение в общеобразовательном заведении.
Совет из личного опыта, мы тоже хотели перегулять годик, сын плохо разговаривал, но медики отвод не дали, я посоветовалась с опытным учителем и она сказала, что ребенок может" перегореть ". Пошли в школу, сейчас в третьем классе, с учебой справляемся, еще и четвертый сезон хоккеем занимаемся.
Успехов Вам и всего доброго!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Обратитесь в отдел образования с жалобой.