Сроки давности на уплату административного штрафа в Литве - возможны ли проблемы для транзитных путешественников?
Есть ли срок давности в Литве по уплате административного штрафа наложенного судом в 2014 году. (1000 LT) за нарушение ПДД.
Собираюсь проезать Литву транзитом. Будут проблемы?
Лучший ответ
Добрый день!
Срок давности по административным штрафам составляет 5 лет. Так что проблем быть не должно.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Владимир!
Если У Вас есть открытая шенгенская виза, то проблем с пересечением границы быть не должно. Обычно ограничения накладываются при продлении шенгенской визы за нарушение закона страны пребывания.
Спасибо, все понятно!