Хочу подать заявление в суд на взыскание элементов мужа. Мы в браке.

Лучший ответ

В статье 80 Семейного кодекса РФ указано, что содержание несовершеннолетнего ребенка – обязанность родителей. Если эта обязанность не выполняется одним из родителей, то второй родитель, на котором непосредственно лежит забота и воспитание ребенка, вправе в судебном порядке потребовать выплаты алиментов.

Обратиться в суд с иском на алименты можно, не разводясь.

Вы смело можете готовить документы и подавать на мужа в суд, ведь по закону – он несет обязанность по содержанию ребенка. Более того, Вы можете потребовать выплат не только на ребенка, но и на себя, если находитесь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.

У меня не совсем такая ситуация, намного все сложнее, напишу вам более подробнее. Не знаю как правильно поступить в этой ситуации. Правильно и грамотно сама составить заявления о подачи на элементов не смогу.

Ну так подавайте, можно по месту вашего жительства.

С уважением.

Спасибо за грамотный ответ!