Петрозаводск, 17.10.2014, 23:08

Взыскание алиментов при прописке ребенка с отцом - возможно ли подать заявление о снижении выплат?

Вопрос №5146236 из г. Петрозаводск
опубликован 17.10.2014, 23:08
Для подачи заявления о взыскании алиментов требуется приложить справку жилищных органов о проживании ребенка с истцом. У меня ребенок прописан с отцом, а я в квартире матери, хочу подать заявление в браке, чтобы уменьшить алименты которые выплачивает муж на 17 летнего ребенка от первого брака. Взыскание алиментов возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно подать исковое заявление на взыскание алиментов, ваш супруг после должен подать на уменьшение размера алиментов.

17.10.2014, 23:15

Елена Валентиновна,добрый вечер!Заявление примут без справки жилищных органов,ведь ребенок прописан не со мной,а с отцом?

17.10.2014, 23:28

ВЫ же проживаете с ребенком и супругом вместе, возьмите справку с места регистрации ребенка.

17.10.2014, 23:38