Конфликт между работниками ДОУ и заведующей по пропуску продавцов на территорию - основания для запрета?
Здравствуйте! Ваш выход за территорию ДОУ может быть расценен заведующим, как самовольное оставление рабочего места, в результате чего в отношении работника может быть проведена служебная проверка и наложено дисциплинарное взыскание. Поэтому выходите за покупками в обеденный перерыв, время которого установлено в вашем трудовом договоре.
Здравствуйте, так а Вы у неё интересовались, почему она запрещает?
Но это так хочется нашей заведующей нас не выпускать за калитку. Мне интересно есть ли по законодательству запрет данного обращения.
По закону в рабочее время Вы обязаны находиться на рабочем месте, Ваше рабочее место это ДОУ, выход за территорию ДОУ это отсутствие на рабочем месте что является дисциплинарным проступком за который заведующая может применять меры дисциплинарного воздействия, а при повторном нарушении вплоть до увольнения. Если Вам все равно уволят или нет то можете выходить.