Как защитить свое право на квартиру при наличии возможных претендентов - рассматриваем особенности завещательного права.

Я живу и прописана в квартире своей тети. Есть нотариально заверенное завещание, что после ее смерти квартира достанется мне. Но,у меня есть родной брат, может ли он оспорить завещание и претендовать на долю в квартире. Спасибо.
Лучший ответ

Для оспаривания завещания нужны очень веские основания. Это возможно, если в момент составления завещания ваша тётя не осознавала последствий своих действий, то есть, проще говоря, была «с приветом».

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Возможна такая ситуация, что при отсутствии завещания к наследованию призывались бы вы и ваш брат? То есть ваш родитель, который является братом/сестрой тети уже умер? Если так, то брат вправе попытаться через суд отменить завещание, но здесь одного желания мало - нужны веские доказательства незаконности составления завещания.