Что делать, если ребенок на физкультуре случайно разбил телефон девочки и просят оплатить ремонт за 16 тыс?
15. Сын в школе на физкультуре кинул мяч и попал в телефон девочке которая сидела на скамейке и разбил экран. Что мне делать? Просят оплатить за ремонт телефон стоит 16 тыс.
15.1. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, придётся оплатить ремонт, родители отвечают за поступки детей, девочка тоже не виновна и ей нужен телефон. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. смущает ответ... такая же ситуация, ребенок занимался на уроке с мячом, один ходил с телефоном, в него попал мяч, телефон выронил, сломал, а в итоге платить тому кто занимался? В школьных правилах есть ограничения по пользованию телефонами на уроках.
Здравствуйте, если внутренним локальным документом (Устав, Правила и т.п.) в школе установлен запрет на использование мобильных телефонов во время уроков (при условии, что это случилось во время урока, а не на перемене), вы не станете платить добровольно и родители девочки обратятся с исковым заявлением в суд, то есть вероятность что суд откажет в удовлетворении иска.