Как справиться с непредвиденной травмой на уроке физкультуры и избежать возможных негативных последствий?
Во время урока физкультуры, играя в футбол мой сын попал мячом девочке в голову. Девочка при этом сидела на лавке и играла в телефон. Родители девочки грозятся написать заявление в полицию. Как себя вести в данной ситуации?
в бытовом смысле - сын пусть попросит прощения, он же не специально... в юридическом - ответственность в этом случае несет разве что учитель, но никак не ученик. Ребенок не виноват. Если же он сделал это умышленно, если он это признает, может быть разговор с ПДН. Уголовная ответственность за побои 116 УК РФ наступает с 16 лет (это для справки)