Купил автомобиль по договору купля-продажа, на машине числится штраф в размере 30 000
Я за вождение в нетрезвом виде, смогу ли я без проблем поставить на учет автомобиль?
Добрый день, штраф назначается как мера административной ответственности в отношении конкретного лица - владельца, вероятнее всего, транспортного средства. Штраф его как физлица. Не влияет на возможность продажи автомобиля. Надо только проверить не наложен ли арест на автомобиль в ГИБДД, если арест наложен, то тогда не сможете зарегистрировать автомобиль на себя.
Здравствуйте, штраф числится не на машине а на собственнике, он Вам продал т/с вы ставите на учет. Препятствий не каких не должно быть.
Штраф числится на гражданине, а не на автомобиле. Если приставами не наложены ограничения, то сможете без проблем.
При наличии штрафа автомобиль разрешено поставить на учёт. Но если судебные приставы-исполнители наложили запрет на регистрационные действия на транспортное средство из-за неуплаты штрафа, до его погашения поставить автомобиль на учёт не получится.