Отработал положенные 3 смены, но денег при увольнении мне не выплатили.
Я устроился в охранную фирму БОРС. После первой смены был оштрафован за небритость. Написал заявление об увольнении. Отработал положенные 3 смены, но денег при увольнении мне не выплатили. Юрист фирмы посоветовал обращаться в суд. С учётом штрафных санкций мне должны около 2000 руб.
Уважаемый Виктор! Если вы устроились по трудовому договору и имеете трудовой контракт на руках и были ознакомлены с приказом о приеме на работу, то согласно ст. 140 ТК РФ, все причитающиеся суммы к увольнению, вы должны были получить в последний день работы.
В соответствии со ст.236 ТК РФ вы имеете через суд взыскать с работодателя всю не выплаченную сумму + денежную компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день задержки, а также на взыскание с Работодателя денежной суммы в качестве компенсации за моральный вред.
Обращаться в суд вы имеете право ,в соответствии со ст.392 ТК РФ в течение трех месяцев после увольнения. Как сказал юрист фирмы - ИДИТЕ В СУД И УДАЧИ ВАМ.