Прошу Вас сообщить нужно ли согласие на сделку, если общая долевая собственность (на земельный участок)
Здравствуйте, Андрей!
Требуется не согласие, а извещение другого участника долевой собствености о предстоящей продаже доли с указанием существенных условий, включая стоимость доли, сделки. Другой участник вправе принять эти условия и приобрести долю, либо отказаться. В этом случае долю участка можно продать третьему лицу, но на условиях, предложенных собственнику.В регистрирующий орган наряду с другими документами необходимо будет представить и документы, подтверждающие соблюдение права преимущественной покупки участника долевой собственности.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.