Вопрос о статусе жилой пристройки к дому при общей долевой собственности и правах пользования земельным участком
У меня общая долевая собственность на дом и земельный участок с соседями. Права пользования земельным участком определены. Хочу сделать жилую пристройку к дому. Соседи не против. Возникает вопрос-будет ли являться эта пристройка долевой собственностью соседа?
Лучший ответ
Статья 245. ГК РФ
3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.
Спасибо за ответ!