Как заключить безопасный трудовой договор на должность Генерального директора и избежать материальных претензий?
Если предлагают работу номинальным директором, не рекомендую.
Договор должен составлять юрлицо, Ваш образец скорее всего отклонят. Отказаться от матответственности не получится, согласно уставу директор отвечает целиком полностью за все.
Добрый день! В интернете есть масса образцов договоров с Генеральным директором. От всех материальных претензий освободиться не получится, так как в силу закона Генеральный директор отвечает за хозяйственную деятельность предприятия и может быть привлечен к ответственности (административной, гражданской, уголовной) в случаях различных нарушений.